понедельник, 3 февраля 2014 г.

СП "Косметичка на молнии" - 2 этап.

А вот и мой отчёт по СП "Косметичка на молнии" у Натальи.На втором этапе необходимо было раскроить лицевую сторону и подклад с простым кармашком.У меня косметичка без вышивки (в отличии от остальных девочек, которые оформляют свои расчудесные мотивы). Поэтому я элементарно раскроила 2 прямоугольника для лицевой стороны:
косметичка



 С дублерином у меня проблемы: большие проблемы, а точнее его у меня нет((( Поэтому использовала флизелин в один слой:


 А потом ещё и синтепон. Синтепон у меня не клеевой, обычный. Вот такой толстенький слой получился без стёжки:



И поэтому я решила всю эту красоту простегать, чтобы уменьшить толщину. И вот что из этого вышло:

косметичка

Стёжку делала по контуру лепестков, спиралькой в кружочках, а большой оранжевый цветок сделала мелкими "мозгами".
Вот поближе:

Ну, что вам сказать, девочки - когда я закончила, результат мне не понравился. Была даже мысль раскроить всё заново. Но... решила я не "пороть горячку" и "переспать" со всем этим))) Не поверите, наутро мне всё так нравилось и я не могла понять, и что же накануне вечером меня не устраивало... Вот она - женская логика во всей красе))) Да, вы, конечно, можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами: я вижу, что стёжка далека от идеала, спиральки чуток кривоваты, "мозги" можно делать было покрупнее, но мне всё равно нравится. 
А вот такие "пухнашечки" получились:

Наташа, я помню, ты писала, что тебе не нравится лишний объем от синтепона в косметичках. А мне так понравилось! Такие прикольные получились выпуклости и "впуклости")))

Подклад - тоже 2 прямоугольника. Я не стала делать кармашек, мне он без надобности.Вот мой результат второго этапа:
косметичка
Девочки, а теперь давайте устроим мозговой штурм - какого цвета молнию мне купить? (Да-да, о ужас, я её ещё не купила; Попытка, правда, была, но оказалось, что в нашем магазинчике есть только молнии 50 см, поэтому я пока в поиске). Я предполагаю, что верх косметички - это там, где красно-розовые лепестки и оранжевый с зелёной серединкой (т.е. на фото она у меня "вверх тормашками"). Кажется мне, что можно купить синюю - под цвет подклада (ага, если найду)... А вам?
Вот такие у меня результаты.

43 комментария:

  1. Как красиво получилось! Мне очень нравится :) Мне тоже кажется, что молнию можно синюю или голубую.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот посмотрю, как другие шьют, и тоже попробую:) Трусиха я, когда не шила долго, страшно снова браться за машинку...И стёжка хорошая, фактурная, я от стёжки в восторге, мне нравится её выпуклости и впуклости, как ты говоришь:)
    А я бы молнию белую взяла, мне нравится белоснежность в таких вещах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, за швейную машинку не так страшно садиться после перерыва, как за руль обычной машины)))) Если за швейной "накосячишь", всё можно исправить))) Так что не трусь)))))

      Удалить
  3. я тоже за синюю или голубую молнию

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилаь тежка,красиво и необычно. Молнию синюю или оранжевую можно.Смотря что в магазине будет)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, классная у тебя пухляшечка будет!!! И те же мотивы попали, что и у меня!!! Очень красивая стёжка и ничего спиральки не кривоваты, я бы так не смогла!!! А молнию, по-моему, можно любого цвета брать: и синюю, и красную, и оранжевую, и голубую, и даже зелёную!!! Ориентируйся на местности, какая будет в наличии в магазине, такую и бери. С нетерпением жду продолжения нашего СП!!! И мне всё больше нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мне тоже уже не терпится закончить косметичку. В любом случае, она будет любимая! У нас такой замечательный СП)))

      Удалить
  6. Как интересно со стежкой придумано!!! Очень даже классно все получается!!! А молния наверно голубого цвета будет хорошо смотреться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за высокую оценку моих скромных способностей)))

      Удалить
  7. Ира, всем знакомая ткань и так интересно за счет стежки выглядит!
    Про молнию - на мой взгляд, нужно брать любую ( из тех цветов, что у тебя на ткани есть), главное, чтобы цвет был яркий и насыщенный, это дополнительный шарм косметичке придаст.. А длинная молния -не проблема, ее же отрезать можно! Я всегда покупаю длинные, если закупаюсь впрок :)
    Да... А еще стоит сшить одну косметичку -потом уже не остановиться, по себе знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, я уже решила идти и покупать молнию 50 см, отрежу. А косметичек хочу ещё других сшить, другие дизайны и выкройки опробую)))

      Удалить
  8. Ир,а я бы взяла косметичку,и в магазин.Там бы приложила по очереди молнии разных цветов.И на месте бы сориентировалась)) Я почему-то оранжевую молнию представляю)) зима,однако,надоели холодные тона,тянет на теплые тона))

    ОтветитьУдалить
  9. А мне ужасно нравится, такая расцветка супер! мне кажется подойдет любая молния присутствующих цветов. в общем мне все нравится! не терпится посмотреть результат)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Как здорово получается! Со стежкой смотрится замечательно,прямо чувствуется объем! Мне тоже кажется,что больше подойдет синяя молния) Удачи в поиске!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, мне тоже очень моя "пухляшечка" понравилась)))

      Удалить
  11. Ирина, косметичка мягонькая получается. Мне такие нравятся. И с отстрочкой хорошая идея. Мне пришлось молнию под цвет подкладки купить, к лицевой стороне ничего подобрать не получилось. Удачной покупки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что заглянули "на огонёк"! )))

      Удалить
  12. Ирина, можно перейти на "Ты"?
    Я так смеялась над твоим сообщением и размышлениями. Как интересно было узнать, что с дублерином у тебя проблемы: большие проблемы, а точнее его у тебя нет :)
    А женская логика во всей красе... а выпуклости и впуклости... я не могу... )))))
    Уверена. что косметичка выйдет на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Если смеялась, значит - будем дружить))))))))))) (и, конечно, на "ты"; мне интересно, это всех так мой ник смущает, что возникает вопрос, можно ли на "ты")))))

      Удалить
    2. Нет, это просто правило вежливости, тем более, что мы с тотой почти ровестницы :)
      Ник не смущает, наоборот, ты привлекательная молодая девушка :)

      Удалить
  13. Ирина!! Здорово!! мне так понравились круги) отличная косметичка, игривая. на счет молнии, даже и не знаю, синий вполне подойдет, еще белый может быть? Очень хочу посмотреть на конечный результат)) спасибо за новость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Результат будет в начале марта)))

      Удалить
  14. Ириш, как здорово ты обыграла со стежкой ткань! Нравицца! Ой, как мне нравицца! )))) Если голоса по цвету молнии еще принимаются...любую, из имеющихся оттенков на ткани ( и в магазине ;-) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, голоса принимаю, т.к. до магазина я всё ещё не дошла))))))))) Спасибо!

      Удалить
  15. Ой как мне нравится расцветка и идея с простежкой! классная получится косметичка. я бы попробовала приложить яркую молнию - синюю или оранжевую, чтобы усилить вкус лета))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, завтра собираюсь идти за молнией. Путь-то неблизкий... аж в соседний дом))))) Буду прикладывать и выбирать.

      Удалить
  16. Ирина, я за синий цвет молнии!
    Ткань классная!!! Всё так аккуратненько!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Очень приятно услышать высокую оценку от вас.)))

      Удалить
  17. Ирина, косметичка получится нарядной и тискательной из-за пухлости :) Я хочу прокладку сделать из салфетки для протирания мебели, что получится посмотрим. А молния подойдет синяя или красная.Удачи тебе!И мне тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая интересная идея с салфеткой! Обязательно посмотрю на результат))))))

      Удалить
  18. Ирина очень милая и радостная будет косметичка! Если объем захочется меньше а плотности больше-есть способ усадки синтепона утюгом:) А молния мне кажется очень здорово будет оранж:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, если синтепон - утюгом, ткань может получиться складочками... Хотя эта ткань такая плотная, что, думаю, всё нормально будет.... Но мне этот объём очень нравится, так что уменьшать его не буду)))

      Удалить
  19. Недавно читаю ваш блог, но он очень интересный! Вот, небольшая символическая награда http://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2014/02/blog-post_6.html.

    ОтветитьУдалить
  20. Ирин, мне почему то сразу синяя на ум пришла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что синяя больше сюда "просится" из-за подклада... )

      Удалить
  21. Мне понравилась, Ира, находка со стежкой, изумительно стал смотреться рисунок! А молнию я пустила бы зеленую...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...