вторник, 18 февраля 2014 г.

Мой красивый блог - Урок №2.

Я постепенно "скатываюсь" в разряд двоечников))) Тянула целую неделю, не могла освоить Урок №2. 


Оправданий себе, конечно же, целая куча. И этот урок уже посложнее, чем Урок №1. Надо спокойно сесть, сосредоточиться, чтобы никто не мешал...А у меня нет такой возможности))) Ладно, как говорится: "что выросло, то выросло".

Цветовая палитра.
Я совершенно честно просидела несколько часов, рассматривая понравившиеся фото, цветовые палитры и пытаясь сделать в фотошопе свою палитру. И поняла, что для меня это работа не на один день. Я понимаю, что надо несколько раз потренироваться, чтобы "щёлкать" всё это, как семечки. Тренироваться буду обязательно... Потом... А сейчас облегчила себе жизнь и выбрала две палитры, которые мне очень нравятся:


Вот к такому сочетанию буду стремиться в блоге. Как вам мой выбор?

Шрифты.
Пересмотреть все шрифты, которые предложила Алена, наверное, невозможно и за всю жизнь))) Я скачала несколько понравившихся, но, думаю, что не раз ещё буду обращаться к этим сайтам со шрифтами;)

Кисти.
Опять же пересмотрела невероятное количество красоты...))) И утащила несколько кистей в свои хомячьи запасы.

Создать свою собственную кисть для подписи фотографий.
Своя кисть у меня имеется уже достаточно давно. Но вот как-то не часто я ей пользуюсь. 
В результате я решила, что создам ещё несколько новых кистей, так сказать - на все случаи жизни))) И торжественно обещаю начать ими пользоваться и подписывать все свои фотографии!






27 комментариев:

  1. Ой, мне обе палитры оч нравятся, я бы долго думала, какую из них выбрать. Мне вот тоже кажется, что весь этот процесс со шрифтами, палитрами и кистями - это долгий процесс поиска :) Ирина, с удовольствием слежу за развитием события :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! А у тебя просто шикарнейшая палитра!!!!!!!

      Удалить
  2. По прогнозам модельеров эти цвета в этом году будут в моде! поздравляю Вы выбрали удачно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, да неужели? Никогда бы не подумала, что я попала в тренд))))))))))) Спасибо за информацию - буду собой гордиться;)

      Удалить
  3. Обалденные палитры! Я тоже люблю эти цвета!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятные цвета) Мне и та, и другая палитры нравятся)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, в урок я добавила видео, как делать палитру. Может быть оно вам поможет

    ОтветитьУдалить
  6. Вторая палитра - мой фаворит!

    А что касается двоечников... Ира, пусть тебя утешит то, что мне уроки по ФШ нужны как воздух, а я только и сделала, что закладку на компе сделала...

    Поэтому ты учись, а я потом к тебе с вопросами буду бегать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты не представляешь, сколько у меня всяких закладок! Столько хочется сделать, сшить, научиться, попробовать..... Да, а ФШ осваиваю потихоньку методом тыка. Поняла, что надо изучать конкретно то, что необходимо в данный момент. Освоить всё и сразу - нереально....

      Удалить
  7. Очень красивые расцветки! Ох а я бложик методом тыка слепила за три дня, а теперь и хотелось бы что то изменить, но совсем не помню ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а ты присоединяйся к проекту! Алена очень доходчиво пишет уроки. Можно изучить и на своём блоге применить понравившиеся моменты!

      Удалить
    2. Пока увы по уши в делах и рукоделии:) Если только после праздников-приду:)

      Удалить
  8. Ирина, мне нравится твой выбор. А скажи мне по секрету ты по темпераменту больше флегматик или меланхолик? Если я не угадала, то поправь меня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Наверное,флегматик больше. Но, если подумать, то и от сангвиника что-то есть; да и некоторые характеристики других типов темперамента тоже встречаются в моем характере)))))) Сборная солянка)))))))

      Удалить
    2. Просто я была на мастер-классе о дизайне интерьера для разных типов темпераментов. И дизайнер сказала, что сиреневый и фиолетовый цвета предпочтут как раз флегматики и меланхолики. А раз блог, это твой второй дом, то я и спросила тебя про тип темперамента.

      Удалить
    3. Ха, видишь, какой полезный МК ты посетила)))))))) Повезло)))

      Удалить
  9. Ирина, не смотря на все твои оговорки, палитры ты сделала очень красивые и гармоничные. Я вот только себе напоминания пишу, что нужно делать этот урок. Но пока мое время все подчинено одеялу (ух, как же я начала уставать от него)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, этот урок за час не сделаешь - я поэтому так долго и не могла его выполнить;)
      А от одеяла, когда закончишь, будет только радость и никакой усталости))))))

      Удалить
  10. Вот и для меня все эти компьютерные премудрости иногда просто тёмный лес...я пока посмотрю, может быть когда-нибудь....и сама чего-нибудь изменю в своём блоге:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, на самом деле, очень интересно сидеть и разбираться в этих компьютерных премудростях;) А когда разберёшься, оказывается, что всё очень просто)))))

      Удалить
  11. Ира, у тебя получились отличные палитры. Мне вторая больше нравится из-за небольшой разности в цветах. Зато как полезны такие уроки, что доказывает что не так уж и сложно все это, главное разобраться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, про полезность, полностью с тобой согласна - сегодня ещё чуть-чуть посидела и сделала сама палитру;) В принципе, ничего сложного)))))))))))

      Удалить
  12. Ирина!! Цветовая палитра - очень интересная, свежая, весенняя. Здорово, уроки не проходят даром)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...