воскресенье, 9 марта 2014 г.

Мой красивый блог - Урок № 5.

Рассказываю про Урок № 5..
Но прежде немного расскажу, почему я не отчиталась по предыдущему уроку. На выполнение всех заданий я трачу очень много времени. Я не большой специалист в ФШ и из-за этого сижу часами и пытаюсь сделать то, что "специалист" может сделать за 5 минут. И получается, что мне просто-напросто слишком мало недели на выполнение задания. Вот такой я тормоз.
Но на этой неделе я наконец добралась до кнопочек, которые надо было сделать ещё по заданию Урока №4. Просидев 2 дня я только начала их делать... Т.е. то, что вы видите - это не окончательный вариант. Возможно, что-то ещё буду менять... Я миллион раз меняла размер этих самых кнопок, чтобы они прилично смотрелись в блоге, то они получались слишком большие, то маленькие, то не читаемый шрифт...Натерпелась я с ними... И ещё поменяла фон в соответствии со своей палитрой.(Вот, а пока меняла фон у меня "слетели" цветовые настройка всех названий и заголовков; ох, беда-беда, огорчение...)


Ну и вернусь к Уроку № 5.
Так же, как и с кнопками, долго и упорно делала профиль) Вот тут, девочки, очень прошу вашего мнения в комментариях. Читаем ли этот шрифт? Я-то всё прочитать могу, т.к. сама это писала))) А вот как со стороны смотрится? (Если честно - менять не хочу - нравится такой шрифт) Пока оставила и новый свой профиль и старый "блоггеровский" тоже не удалила. Пусть пока повисит...
Размещать кликабельные картинки умею и активно этим пользуюсь при размещении ссылок на конфетки.
Кнопки социальных сетей пока делать не стала. Думаю, это для меня пока не первоочередная задача. По крайней мере, я ни разу ни в одном блоге никогда на эти кнопочки не нажимала))) Может, зря? )
Анализ гаджетов на боковых панелях буду проводить постепенно. Т.е. у меня сейчас не слишком перегружено - но уже знаю, что буду удалять. И ещё спасибо Алёне за подсказку про размещение гаджетов внизу страницы - обязательно воспользуюсь!
Девочки, ругайте, советуйте - с радостью выслушаю все мнения! )))

P.S.: Поменяла шапку на более спокойную. Мне нравится. Фото мои) Это единственные "тряпочки", которые вписывались в цветовую палитру блога. Над этой шапкой работала целый день. Вижу небольшие недочёты, но сил больше нет. Оставляю так.


34 комментария:

  1. Ирин, добрый вечер)) кнопки шикарные)) но вот вместе с шапкой они смотрятся пестрой кучей.... Я либо убрала бы вензеля с кнопок и оставила бы шапку, либо оставила бы кнопки и уменьшила пестроту шапки.... Имхо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я шапку буду менять))) Сама вижу, что очень пёстрая... Но мне надо время, знаю, что долго буду "ковыряться" с новой шапкой, поэтому пока "собираюсь с духом")))

      Удалить
    2. Тогда побыстрее собраться))) все получится!!!))) а кнопки мне оооочень понравились!

      Удалить
    3. Женя, приходи оценить новую шапку)

      Удалить
  2. Ира! Ты права и кнопки и такая шапка не сочетаются вместе, но по отдельности мне очень нравятся!
    У меня iPad mini и тест в профиле забивается фоном, хотя вполне можно догадаться, что написано... Можно попробовать убрать рамочку, т.к. На мой взгляд и цвет шрифта, и сам шрифт очень красивые..
    Надеюсь, тебя не обидела своим мнением...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Какие обиды! Я же стараюсь сделать, чтобы все всё могли прочитать, а не догадываться, что это там у меня за закорючки)))
      Шапку обновила.

      Удалить
  3. Да Ирин! текст в профиле читается ,всё в порядке. Цветовая гамма твоего блога в целом приятная глазу! Я тоже в этих урок зависла ))) информации много, хочется всё сделать, всё попробовать ))) Надеюсь всё у нас с тобой получится, хотя, чую, пройдет не одна неделя за поиском правильного решения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аня, думаю, в конце концов красоту мы всё же сделаем!

      Удалить
  4. Ирина, строчные буквы этого шрифта мне нравятся очень, курсив сама очень люблю, но прописные буквы А, О, С мне не сразу удалось прочитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а представляешь, у меня в одном из вариантов вся надпись была из заглавных букв - очень красивые были закорючки... но нечитаемые вообще!!! )))

      Удалить
  5. Ирина, очень нравится и шапка и кнопки. И еще, когда составляла палитры, тоже засматривалась на сиреневый цвет - очень он удачно у тебя в блоге смотрится!
    Возможно, в профиле убрала бы сиреневый фон, такой витиеватый шрифт лучше читать на белом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Да, скорее всего уберу... Но это опять "ковыряться" долго, заново переделывать... Сегодня посвятила день смене шапки.

      Удалить
    2. Ирина, шапка чудесная! Ни убавить, ни прибавить - классно получилось!

      Удалить
  6. Ириш я в этом тоже ну совсем никак не разберусь. Даже кнопок не вижу. Шрифт мне нравится, все читаемо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, кнопки - это Главная страница, Обо мне и Магазин. Они, видишь, у меня с финтифлюшками)))
      Спасибо! Мне этот шрифт тоже очень нравится!

      Удалить
  7. Ира, у тебя все замечательно получается!)) Фон и кнопки мне очень понравились, так женственно и нежно! Текст в профиле я спокойно прочитала, правда из-за завитушек немного застряла на словах "эл. почта", может их и правда убрать, как советуют девочки.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, да, думаю, надо убирать... Спасибо за оценку! У тебя в блоге тоже "капитальный ремонт" вовсю идёт))))

      Удалить
  8. Мне кажется надо минимизировать шапку. Шрифт этот мне тоже нра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, шапочку поменяла) Приходите оценить!

      Удалить
  9. Ириш, как у тебя тут здорово! Нравится!

    ОтветитьУдалить
  10. Иришка, мне нравится все!!!!Единственное тяжеловато читается приветствие и емэйл. А так ну очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Недочёты буду исправлять)))

      Удалить
  11. Ирина, как у тебя туточки прелестно))) уф, но как же все сложно то делать))) ты большая молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оля, и не говори - тяжеловато всё делать и очень много времени отнимает... Зато результат радует!

      Удалить
  12. Какие приятные цвета! Мне все нравится )

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина, всё здорово. Цветовая палитра очень приятная. И шапка симпатичная и кнопочки. Под профилем мне кажется потемнее текст сделать на пару тонов а адрес почты напишите простым шрифтом - так будет понятно всем))), Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Шапочка очень красивая, ни каких недочетов не вижу.=) А вот как слепому очкарику текст плохо читается в профиле. Кнопочки просто потрясающие! Я в ФШ вообще ноль полнейший поэтому даже за такую работу браться боюсь. Респект тебе и уважуха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, не поверишь - я тоже слепой очкарик)))))))) А с ФШ ковыряюсь ну оооочень долго ;)

      Удалить
  15. Блог хорошеет на глазах - что же будет к концу проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, в принципе, проект почти завершен. Так что у меня будут только мелкие "доделки"; а основное уже сделала.... Спасибо!

      Удалить
  16. Ирина, давно что-то не заглядывала, а тут такие перемены!!!)))
    Шапка нравиться! Единственное маааленькое замечание (это мне как искусствоведу мерещиться)))): левая картинка пустоватая получилась, а кружевные детали на стыке второй и третьей создают не очень красивый вид (что-то вроде рукава с манжетами мне видится) Может первую и третью поменять местами? Ну это так, мое чисто видение.
    Нравятся все кнопочки и подпись фото. Очень грамотно адрес почты написан прямым шрифтом.
    Вообщем, здорово Ирина!!!
    А у меня почему-то фон пропал((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за комментарий! Шапку больше переделывать не буду) Это только кажется, что поменять местами 1-ю и 3-ю легко... Для меня - работы на целый день. Это ж заново в ФШ всё делать, не буду "заморачиваться" )))
      Что у тебя было с фоном? Разобралась?. Хотя вчера в каком-то блоге одна девочка тоже была удивлена, что все видят у неё черный фон, хотя он изначально был не чёрный.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...